ВНИМАНИЕ! НЕ ТРОГАТЬ ПУНКТ "Hispeed SIM"!!! Потребуется перепрошивка.

На одних и тех же телефонах, но с разной версией прошивки, инженерное меню могут несколько отличаться. Описываю на примере инженерного меню V800i.
Входим в инженерное меню введя соответствующий код. Для *#9646633# ИЛИ *#83646633#
Заходим в меню Аудио.
По умолчанию в аудио настройках используются три режима:
— нормальный режим — основной режим использования телефона
— режим громкоговорителя — режим громкой связи
— режим наушников — режим гарнитуры
Выбираем, звук в каком режиме нас напрягает. Например, нам не нравится чувствительность микрофона в «Нормальном режиме». Проходим в меню «Нормальный режим"–“Микрофон». Наблюдаем пункты меню «Громкость 0”–“Громкость 1”–“Громкость 2”–“Громкость 3”–“Громкость 4”–“Громкость 5”–“Громкость 6». Данные пункты меню определяют уровень сигнала микрофона при различных установках общей громкости телефона, той, что при необходимости регулируется качелькой громкости телефона. Теперь изменяя значения в каждом из 7 пунктов можно настроить телефон под себя. Основной принцип — «Чем выше громкость динамика — тем ниже чувствительность микрофона» (если на улице шум — выше громкость динамика что бы слышать собеседника и ниже чувствительность микрофона, для уменьшения передачи внешних шумов, и наоборот — в тихой комнате, при тихом звуке динамика, можно увеличить чувствительность микрофона, что бы не повышать голос). Т. е. установить настройки типа:
Громкость 0 — 255
Громкость 1 — 235
Громкость 2 — 215
Громкость 3 — 205
Громкость 4 — 195
Громкость 5 — 185
Громкость 6 — 175
Это не конкретные значения. Это принцип. Конкретные значения могут зависеть от характеристик вашего микрофона. Значения параметров выбираются качелькой громкости. Затем «Установить». Излишняя чувствительность микрофона приводит эффекту эха, когда собеседник слышит сам себя.
Аналогично микрофону настраивается громкость остальных аудиоустройств:
Речь — уровень динамика в режиме разговора
Тон клавиатуры — громкость сигнала при нажатии клавиш
Мелодия — громкость вызывного сигнала
Звук — громкость TV и FM
Аналогично Нормальному режиму — устанавливаются значения для Режима громкоговорителя и Режима наушников.
Также можно воспользоваться программкой ChinaPhone (MTK) —audiosetting, изменяющей аудиопараметры без инженерного меню.

   1.

      Как включить и выключить блокировку клавиатуры?
      Практически на всех китайских телефонах, блокировка клавиатуры включается автоматически: настройки — безопасность — автоблокировка клавиш — ок — выбираете необходимое время — ок
      Отключение автоблокировки также как и включение, только выставляете выкл
      Разблокировка — практически на всех телефонах с сенсорным экраном, скользящим движением пальца ( слайдинг) слева— направо по стрелочке внизу экрана.
   2.

      Как улучшить чувствительность сенсорного экрана?
      Настройки — калибровка стилуса или пера ( зависит от модели) — выходит информационное сообщение — нажимаете в любую точку экрана — на экран выводятся «мишени»
      — нажимаете пока не появится ОК.
   3.

      Как поставить определенную мелодию на абонента из телефонной книги?
      выбираете «менеджер файла» — флэш карта —выбираете любую мелодию — переслать —в профили — ок. Выходите из флэш. Заходите в тел. книгу— выбираете «мелодия абонента"-ищите нужную мелодию — ок — в новую запись-“имя"— изменить —пишите имя абонента —опции — ок —номер —вводите номер абонента —ок — сохранить —ок.
   4.

      Установка телевизора в телефоне

Принимает сигнал обычного эфирного тв ( то же что и домашний телик) и соответственно СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Прием осуществляется на выдвижную металлическую антенну около 30 см. Уверенный прием до 8 километров, при условии прямой видимости к тв передатчику. Меню простое: устанавливается страна поиска: для телефонов с цветным тв — Россия; для телефонов с черно-белым тв — Китай или Вьетнам. Затем нажимается поиск каналов, на экране идет процентное отображение сканирования тв эфира ( около 1-3 минуты) по окончании автоматически включается первый найденный канал. В опции каналы или список каналов Вы можете просмотреть их количество. На телефонах с функцией записи тв каналов ( кнопка внизу экрана) можно записывать любимые тв передачи ( запись идет на флэш карту), что конечно очень прикольно! На многих моделях при повороте телефона в горизонтальное положение автоматически происходит расширение тв изображения на весь экран ( на некоторых моделях эта функция работает от движения пальцем по экрану телефона). Для большего удобства практически на всех моделях телефонов, кнопка быстрого доступа к телику, вынесена на клавиатуру телефона.

   1. Вывод аккумулятора из состояния глубокого разряда

Часто, при глубоком разряде аккумулятора КПК (а так же коммуникатора, смартфона и телефона) зарядка в корпусе устройства становится просто невозможной — аккумулятор впадает в «состояние ступора» и отказывается заряжаться. Для решения данной проблемы нам необходимо извлечь аккумулятор из девайса и зарядить его с помощью нехитрого, но нужного приспособления — универсального зарядного устройства, а попросту «лягушки».
Устанавливайте в нее аккумулятор, и через некоторое время индикаторы покажут начало процесса заряда. Через 20-30 минут можете вернуть аккумулятор в девайс и завершить зарядку там, или закончить процесс в «лягушке». Но бывает как, что зарядного тока «лягушки» (зачастую, не очень большого 200-250 мА) может не хватить для «оживления"глубоко разряженного аккумулятора, или просто у вас может не быть этой «лягушки».
В этом случае воспользуемся блоком питания (зарядным устройством) нашего КПК.
Возьмем два куска тонкого многожильного изолированного (монтажного) провода, сантиметров по 15-20. Аккуратно зачистим эти провода с обоих сторон. Один из проводов плотно прикрутим к наружному контакту разъема, другой провод вставим во внутренний. Включаем в сеть зарядное устройство и прижав зачищенные концы проводов к контактам «+» и «-» аккумулятора, подержим минут 5-10.
НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ «+» и «-»!!! Обычно это дает должный эффект и после такой процедуры аккумулятор начинает нормально заряжаться в самом устройстве. Внимание! Все манипуляции со своими аккумуляторами Вы делаете на свой страх и риск!